Документы на развод

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем.У нас маленький ребенок. Куда и какие документы мне подать? Как будет при этом делиться имущество? Он собственник квартиры и продавать ее не собирается. Сколько может продлиться процесс, если он постоянно в командировке и может не явится на заседание. Заранее спасибо!

, Татьяна Кузнецова, г. Стерлитамак
Анна Зобнина
Юрист

     Нужно написать само исковое заявление о расторжении брака, к нему приложить следующие документы:

1. Свидетельство о заключении брака
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Квитанция об оплате госпошлины.
5. Копия искового заявления.

Если будете проводить раздел имущества, то в суд еще требование о разделе совместно нажитого имущества.

Имущество нажитое в браке подлежит разделу в суде, если супруги не достигнут соглашения о его разделе.

Вы также вправе взыскать алименты на содержание ребенка