Размер выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Размер выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет женщинам военнослужащим. какой существует лимит? Мне говорят что для военнослужащих лимит 10300

, Анна, г. Брянск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Мне говорят что для военнослужащих лимит 10300

                                                                                          Анна

Вас правильно проинформировали, только не лимит, а максимальный размер.

В соответствии с абзацем 4 ст. 15 Федерального Закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»  ежемесячное пособие по уходу за ребенком матери, проходящей военную службу по контракту выплачивается в следующих размерах:

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам),…  при этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

С учетом коэффициента индексации минимальный размер в 2014 году составляет - 2576,63 руб. — по уходу за первым ребенком;

5153,24 руб. — по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 10306,50 рублей.

С Уважением, Иван.