Соглашение с со-владельцем

Добрый день!

Планируется открытие ООО из 5 со-владельцев.

2 со-владельца - иностранцы, которые будут работать дистанционно, осуществляя консультации (БЕСПЛАТНО на ближайшие 2 года - взамен - за ними закрепятся долевые % + по мере накопления - дивиденды).

Вопрос: каким образом прописать их обязанности, права (время потраченное, какую работу они должны будут сделать помимо консультаций)? Какой документ составляется? Как прописывается?

+ хотелось бы прописать использование интеллектуальной собственности (ИС): по мере создания методологии бизнеса хотелось бы, чтобы никто не использовал эту ИС в собственных целях.

Буду признательна за консультацию.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы путаете права и обязанности собственника и работника.

В данном вопросе, иностранные граждане выступают в качестве работников — это элементарные должностные обязанности, нормы выработки, внутренние правила и т.п.