Два жилых дома на одном участке

Здравствуйте, на окраине города Белгорода имеется участок земли с жилым домом (в нём живёт мама), возможно ли по закону не переоформляя часть участка на другого человека построить там второй жилой дом(жить будет во втором доме дочь)?

, Александр, г. Белгород
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Нас одном участке может находится только один жилой дом, другая постройка будет вспомогательной, что бы не было проблем советую через межевание разделить участок на два и построить дом на втором участке