Как получить квартиру

Скажите пожалуйста сколько планируется в ближайшее время выдать квартир детям сиротам? и кто получит в первую очередь? моя очередь 250

, Николай, г. Курган
Наталья Россинская
Юрист

По плану этого года новое жилье необходимо предоставить 300 детям-сиротам.
Сегодня в Курганской области строят 26 домов, в которых 350 квартир по своим характеристикам подходят для предоставления детям-сиротам.
Это стало возможным благодаря заключению между Министерством финансов Российской Федерации и правительством области соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета на приобретение жилых помещений детям-сиротам. Данный документ утвержден правительством региона.

Оригинал материала: 45.ru/text/newsline/813387.html

Николай
Клиент, г. Курган

а какие документы нужны что бы быстрее получить квартиру. и обязательно ли идти в суд?

Николай

Раз Вы уже стоите в очереди, как я поняла из вопроса, то никакие документы больше собирать необходимости нет, равно как и обращаться в суд. Быстрее, чем положено, Вам квартиру не дадут, особенно, если нет в наличии жилищного фонда, если только у Вас нет каких либо дополнительных оснований для получения квартиры внеочереди.