Отчество ребенку без признания отцовства

Здравствуйте! 4 месяца назад я родила в Греции от гражданина Греции. В браке мы не состоим и отцовство не признано. У ребенка греческое свидетельство о рождении, отчество с моих слов не вписали. Скажите, при подаче документов в российское консульство на российское гражданство, впишут ли отчество ? Или может возможно как то по возвращению в Россию вписать его?

, Рина, г. Уфа
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам не впишут отчество ребенку. Более того, это не имеет значения, так как отцовство не устанволено в любом случае. Если вы хотите чтобы отец платил алименты, то нужно устанвоить отцовство. Внесение изменений допускается в зависи о рождении там где они совершены, у вас запись в Греции. вы там и должны уточнить вопрос о возможности внесения изменений. Если нужно предъявлять документв России, то проставить апостиль, в РФ или в консльтве сделать заверенный перевод

Рина
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ! Апостиль проставлен и перевод сделан .. Просто слышала что в случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.мы с малышом собираемся в Россию, а без отчества то как же возможно?

У вас нет в РФ записи о рождении, поэтому так. Все изменения делать там при возможности, сходите и уточните. А так, у нас есть дети без отчества если родитель — иностранец и оформление было не в РФ. При получении паспорта в 14 лет указывают отчество. Либо может у вас будет ребенок усыновлен