Может ли банк начислить процент кридитору,если тот на момент выплаты попал в больницу?

Здравствуйте,у меня не выплата по кредиту и я 30.10.2014 должна была выплатить остаток задолжностих,но попала в больницу.Что мне делать и может ли банк начислить процент в данной ситуации?

, Елене, г. Ярославль
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

у меня не выплата по кредиту и я 30.10.2014 должна была выплатить остаток задолжностих, но попала в больницу.Что мне делать и может ли банк начислить процент в данной ситуации?

Вы можете написать заявление в банк об отсрочке платежей по кредиту в связи с вашей нынешней ситуацией, в заявление также укажите что просите не начислять штрафные санкции и приложите справки! И написать такое заявление нужно, так как не понятно пойдет ли банк вам навстречу или нет!!! Удачи вам и выздоравливайте!