Дтп на дороге. Не законный выход или усугубление?

- Случаи Дтп. Оформление гаи. Где инспектор Дпс считает моего друга виновным. Следствии каких то законов. Будучи без страховки(купил транспорт 5 дней назад не в салоне) на него подадут в суд и на заключение оценки ущерба он должен будет выплачивать ремонт машины. Меня в основе интересует возможность, тотального уничтожение машины до того как сделают оценку повреждений. К примеру если ее сожгут утопят изуродуют кузов кувалдой, или просто бросят в горах. и.т.д Как я и говорил это произойдет до экспертизы и оценки друга вины. С может ли он отстоят дело без наличия доказательств подтверждающих оценку урона нанесенные именно другом. Да я понимаю что это не законно. Но этическая сторона меня мало заботит. Друг пострадал из за глупости водителя второго транспорта. Я не собираюсь причинять вред водителю второго транспорта или его окружению не каких угроз. Это сугубо относится только к иску и за возмещение ущерба. Обвинить моего друга в чем либо не смогут(имеется веду доказать его причастность) поскольку он даже не будет знать.

, Асмодей, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Друг пострадал из за глупости водителя второго транспорта. Я не собираюсь причинять вред водителю второго транспорта или его окружению не каких угроз. Это сугубо относится только к иску и за возмещение ущерба. Обвинить моего друга в чем либо не смогут(имеется веду доказать его причастность) поскольку он даже не будет знать.

Асмодей

Приветствую Вас. Так делать я бы не советовал, даже если Вас мало заботит этическая сторона, то с точки зрения закона это уголовное преступление. Оценку ущерба будет произвести проблематично, но сделают по справке о ДТП, все равно, поэтому смысла никакого не вижу.