Сдача на утилизацию автомобиля полученного по наследству

Здравствуйте. Я получил в сентябре 2014 года в наследство автомобиль от отца. Хочу сдать его на утилизацию чтобы получить скидку на новую машину, но в правилах об утилизации сказано что я могу сдать только автомобиль, находящийся у меня в собственности не менее 6 месяцев. Может быть это ограничение не распространяется на автомобили, полученные по наследству, ведь его владельцем был мой отец, а у него автомобиль был в собственности более 10 лет.

, Александр, г. Белгород
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Отличительные особенности утилизационной программы, вступившей в силу с 1 сентября 2014 года (таблица-перечень)

  • Программа действует с 1 сентября 2014 года по 31 декабря 2014 года (4 месяца).
  • В рамках программы можно как самостоятельно снимать машину с учета в ГАИ, так и использовать схему «трейд-ин» у дилера.
  • Минимальная выплата за утилизацию транспортного средства 40 000 рублей, максимальная (для грузовиков) 350 000 рублей.
  • Утилизированному автомобилю должно быть как минимум 6 лет.
  • Приобретаемый по программе автомобиль должен быть произведен на территории России.
  • На программу выделено 10 млрд. рублей, если они кончатся ранее, чем до 31 декабря 2014 года, программа тут же завершится.
  • Ограничения по сроку владения нет (переписывайте автохлам на себя хоть завтра).
  • Возраст автомобиля не имеет значения, если он старше 6 лет.
  • Премия 50 000 рублей при самостоятельном снятии с учета и передачи в утиль, 40 000 рублей при задействовании схемы «трейд-ин».
  • До 350 тысяч рублей смогут сэкономить также владельцы внедорожников,
    легких коммерческих автомобилей, грузовиков полной массой от 2,91 до
    8,2 тонны и более.

Александр
Клиент, г. Белгород

Ограничение по сроку владения 6 месяцев. Многие сайты это подтверждают, например сайт вот этого автосалона

http://agat-group.com/utilizacija-avtomobilej-v-2014-godu-v-rossii/

Программа утилизации 2014 распространяется на легковые и грузовые автомобили. За сдачу автомобиля по данной программе можно получить компенсацию в размере от 40 000 до 350 000 рублей. Сдаваемый автомобиль - автомобиль любой марки, года выпуска, не менее 6-ти месяцев стоявший на учете в ГИБДД и все это время находившийся в собственности конечного пользователя Программы.