Можно ли переоформить кредит на другого человека

Я взяла кредит на другого человека ,а теперь она не платит за кредит ,что мне делать в такой сетуации ,этот человек объясняет что денег нет

, татьяна, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

 Татьяна, вступил в силу Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ, устанавливающий новые правила предоставления потребительских кредитов и займов.

Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением кредитов (займов) физическим лицам, в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности и применяется к договорам потребительского кредита (займа), заключенным после 1 июля 2014 года.

Законом предусматривается, что размер неустойки за ненадлежащее выполнение заемщиком обязательств по возврату кредита в зависимости от его условий не может превышать 20% годовых или 0,1% в день.

Проверьте: какая неустойка установлена в кредитном договоре

  • Татьяна учитывая, что вышел новый закон о потребительском кредитовании у Вас есть основания обратится в банк с предложением внести изменения в кредитные договоры и привести их в соответствие с новым законом.

    Бланк обращения в банк прилагается…

  • Заявление на отсрочку платежа
    по кредиту и реструктуризации долга

    ________
    года между мной, _____________________ и
    ______________________________ был заключен кредитный договор __________ на
    следующих условиях: сумма кредита __________ рублей, на срок ___ лет, дата
    окончательного возврата кредита _____________ года) процентная
    ставка по кредиту __% годовых, целевое использование – кредит.
    Согласно пункту Кредитного договора предусмотрено изменение размера процентной ставки, срока уплаты кредита Банком, как в одностороннем внесудебном порядке, так и по соглашению сторон.
    С "___"__________ ____ г произошло ухудшение моего финансового
    положения связанного с ___________________________________________________, что
    подтверждается следующим:
    На всем протяжении срока действия Кредитного договора _____________ мною, выплачивались Банку платежи: основной долг, проценты,
    комиссии, на дату настоящего обращения существует просроченная задолженность,

    В связи с ухудшением финансового положения выплатить возникшую задолженность не в состоянии
    .

    На основании вышеизложенного, прошу отсрочить уплату кредита на срок до ______,
    произвести реструктуризацию задолженности по договору __________, а именно:

    _______________________________________________________

    _________________________________________________________________

    ________________________________________________________________

    1.снизить размер процентной ставки до ____% годовых;

    2. пролонгировать сумму основного долга на срок __ лет, изменив срок
    окончательного погашения кредита.
    3. отсрочить оплату по кредиту на срок _ год.

    При рассмотрении моего заявления прошу принять во внимание положенияФедерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ, устанавливающего новые правила предоставления потребительских кредитов и займов

    Законом предусматривается, что размер неустойки за ненадлежащее выполнение заемщиком обязательств по возврату кредита в зависимости от его условий не может превышать 20% годовых.

    Приложение: 1. Копии документов подтверждающих ухудшение финансового положения на — листах.

Я взяла кредит на другого человека, а теперь она не платит за кредит

Татьяна, а этот человек, на которого Вы взяли кредит,  является поручителем по кредитному договору?

Если Вы брали на него кредит, значит, Вы передавали ему деньги?

Каким образом Вы это делали ( вносили  на счет, передавали наличными ) ?

Татьяна, чтобы Вам помочь нужна от Вас информация. Не зная обстоятельств нельзя Вам помочь и нормально проконсультировать.