Экзамен в ГАИ

Здравствуйте! Я сдавала экзамен в ГАИ 2 этап - вождения по городу и превысила ограничении скорости 40 км/ч на 5 км мне принимающий экзамен сказал "что я превысила скорость если бы не превысила то сдала бы" но с сентября 2013 увеличен интервал скорости до 20 км/ч штраф не взимается может ли в этом случаи сотрудник полиции быть не прав?

, Юлия, г. Чита
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я сдавала экзамен в ГАИ 2 этап — вождения по городу и превысила ограничении скорости 40 км/ч на 5 км мне принимающий экзамен сказал «что я превысила скорость если бы не превысила то сдала бы» но с сентября 2013 увеличен интервал скорости до 20 км/ч штраф не взимается может ли в этом случаи сотрудник полиции быть не прав?

Юлия

Он не может быть не прав, он однозначно не прав. Даже если бы Вы превысили до изменения в законодательстве, все равно, до 10 километров в час это было допустимо. Действия экзаменатора можно обжаловать в порядке главы 25 ГПК РФ.