8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Добрый день! У меня такая ситуация: не живу с мужем уже 5 лет из-за его издевательского отношения с детьми. имели совместно нажитый дом, машину. Когда уже не жили вместе, он взял опекунство над бабулей с пожизненным содержанием и переходом квартиры в его собственность после ее смерти, а я купила, недостроенный дом, без его согласия. Бабулька в скором времени умирает он забирает машину, продает квартиру, мы продаем совместно нажитый дом, т.е. старый, он забирает часть денег и исчезает, не оформив, проданную им квартиру...вся, полученная им сумма вместе с машиной, составила практически ту же сумму. что и осталась мне с детьми (двое детей, на то время несовершеннолетних) Я попыталась подать на развод, мне сказали, что нужен его адрес проживания, а для этого я должна подать в розыск документы и найти его, Его наши он мне не дал развод. в данный момент дети совершеннолетние, дом достроен, он мне звонит и говорит, что подает на развод и на раздел имущества, дома, который построил мне с детьми мой папа и мой муж к нему вообще не имеет никакого отношения. А когда он забирал машину и квартиру, то обещал, что на этот, недостроенный дом он не будет претендовать... Что теперь мне делать, как я могу сохранить свой дом???

Показать полностью
, Марина, г. Тула
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Марина.

Что теперь мне делать, как я могу сохранить свой дом???

Марина

Согласно СК РФ, совместно-нажитое имущество супругов делиться поровну с условием факта наличия ведения совместного хозяйства.

Т.о. у Вас будет в суде доказательство — обращение в органы по заявлению

а для этого я должна подать в розыск документы и найти его, Его наши он мне не дал развод.

Марина

С этой даты — у Вас не ведется совместное хозяйство, на этот день у Вас имеется (документы предоставить нужно в виде доказательств, на даты обратите внимание)

а я купила, недостроенный дом

Марина

В свидетельстве на право собственности указана дата подписания договора купли-продажи.

Если есть желание, предлагаю детально обсудить дополнительные вопросы в чате, но это будет уже платно.

С уважением, Александр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2014