Составление договора дарения

Мой папа занятой человек и переложил на меня оформление документов в связи с дарением половины трехкомнатной квартиры мне. Собственники мама и папа, что нужно мне делать? Какие документы ?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для начала взять доверенность от собственника, это для поулчения документов — иногда нужен кадастровый папсорт (если сделка на родителей давно проходила), выписку из домовой книги. Нужны на сделку правоустнавливающие документы — они должны быть у родителей. Если это имущество куплено в браке. то согласие матери. В сделке в любом случае принимать участие отцу — либо выдать кому-то доверенность (не вам) с полномочием подарить долю в такой то квартире вам — то есть с указанием ваших ФИО и даты рождения. В ИФНС после дарения вам нужно представить заявление и свидетельство о рождении, чтобы не посчитали налог