Как быть

ПОПАЛ В АВРИЮ ПЕРИСЕКАЛ ГЛАВНУЮ ДОРОГУ ПОСМОТРЕЛ ПО СТОРОНАМ УБЕДИЛСЯ ЧТО ПОМЕХ НЕТ НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ КАК СИДЯЩИИ РЯДОМ ПЛЕМЯНИК ЗАКРИЧАЛ МОТОЦИКЛИСТ Я УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ БЫЛ У ЦЕНТРА ДОРОГИ ДАЖЕ ДАВ РЕСКИИ ГАЗ НЕПОМОГЛО ИЗБЕЖАТЬ СТОЛКНОВЕНИЯ МОТОЦИКЛИСТ ДОГНАЛ И УДАР ПРИШОЛСЯ В САМЫИ КРАИ ЗАДНЕГО КРЫЛА У МОТОЦИКЛИСТА НЕБОЛЬШАЯ ССАДИНА ВОЗРАСТ 12 ЛЕТ МОТОЦИКЛ МОЩНОСТЬЮ 200 КУБТОРМОЗНОИ ПУТЬ 25 МЕТРОВ МЕНЯ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ Я ТРЕЗВ 000 ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ И КАК ИЗБЕЖАТЬ ХУЧШЕГО

, СЕРГЕИ ЗОТОВ, г. Волгоград
Анна Зобнина
Юрист

          Уголовной ответственности в данном случае не будет, так как  согласно статьи 12.24. Ко АП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого  вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.  К административной ответственности Вас могут привлечь, но описанные Вами обстоятельства дела таковы, что в результате расследования вашей вины может быть и не установлено. Однако основания для требований о возмещении имущественного вреда имеются.