Что делать если арестовали зарплатную карту

что делать если приставы арестовали зарплатную карту и списывают с нее все деньги есть моментальная карта с нее тоже списывают деньги что делать?

, лариса, г. Саратов
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Лариса. Обращение взыскания на заработную плату возможно, но удержания по текущим выплатам зарплаты не должны превышать 50 % (если это не алименты или возмещение вреда здоровью — тогда до 70%). Поэтому обратитесь к Старшему судебному приставу с жалобой на действия пристава, арестовавшего зарплатную карту. Приложите доказательства того, что на эту карту начисляется Ваша зарплата — справку от работодателя, из банка.