Когда подавать на удо

Добрый день!Мужа осудили по ст 228ч2 (без цели сбыта)нашли 0.6 гр спайса(.Присудили 3 г.общего режима.Адвокат написал кассационную.Возможно ли смягчить до 2-х лет и когда можно подавать на удо?

Уточнение от клиента

осудили в октябре 2014г

, Анастасия, г. Москва
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Я так понимаю, что приговор пока не вступил в законную силу. Подана апелляционная жалоба. Преступление, в котором признан виновным Ваш муж относится к категории тяжких преступлений. УДО возможно по отбытии не менее половины назначенного судом наказания. Суд апелляционной инстанции сможет снизить наказание, если к этому имелись основания и суд первой инстанции не учел данные обстоятельства. Если Ваш адвокат подал жалобу, значит имеются какие-то основания для смягчения наказания.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Попался он в августе месяце нынешнего года ходил почти два месяца с подпиской жил дома и работал.На иждивении 3-е несоверш.детей .23.11.14 был суд.Сами пришли.дали срок.((((Характеристики с места работы положительные выписка из дом.книги св.о рождении детей.Все было в суде.Мать пенсионерка.Сейчас он в СИЗО.Могло ли повлиять что у него нет постоянной прописки (регистрация)был выписан благодаря маме.

Вашему мужу назначено минимальное, предусмотренное санкцией ч.2 ст. 228 УК РФ наказание. Наказание ниже низшего предела назначается по правилам статьи 64 УК РФ при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время и после совершения преступления и других обстоятельств. Отсутствие постоянной регистрации в данном случае не должно было влиять на назначенное наказание. Это обстоятельство обычно учитывается при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до суда.