8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда подавать на удо

Добрый день!Мужа осудили по ст 228ч2 (без цели сбыта)нашли 0.6 гр спайса(.Присудили 3 г.общего режима.Адвокат написал кассационную.Возможно ли смягчить до 2-х лет и когда можно подавать на удо?

Уточнение от клиента

осудили в октябре 2014г

, Анастасия, г. Москва
Багаутдин Нурбагандов
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Я так понимаю, что приговор пока не вступил в законную силу. Подана апелляционная жалоба. Преступление, в котором признан виновным Ваш муж относится к категории тяжких преступлений. УДО возможно по отбытии не менее половины назначенного судом наказания. Суд апелляционной инстанции сможет снизить наказание, если к этому имелись основания и суд первой инстанции не учел данные обстоятельства. Если Ваш адвокат подал жалобу, значит имеются какие-то основания для смягчения наказания. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Попался он в августе месяце нынешнего года ходил почти два месяца с подпиской жил дома и работал.На иждивении 3-е несоверш.детей .23.11.14 был суд.Сами пришли.дали срок.((((Характеристики с места работы положительные выписка из дом.книги св.о рождении детей.Все было в суде.Мать пенсионерка.Сейчас он в СИЗО.Могло ли повлиять что у него нет постоянной прописки (регистрация)был выписан благодаря маме.

Вашему мужу назначено минимальное, предусмотренное санкцией ч.2 ст. 228 УК РФ наказание. Наказание ниже низшего предела назначается по правилам статьи 64 УК РФ при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время и после совершения преступления и других обстоятельств. Отсутствие постоянной регистрации в данном случае не должно было влиять на назначенное наказание. Это обстоятельство обычно учитывается при избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до суда.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок
Здравствуйте, подавала заявление на развод онлайн в судебный участок. Сейчас на руки дали бумагу. Подскажите как это оформляется
, вопрос №4098367, Елена, г. Казань
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2014