Постоянная регистрация (прописка)

Добрый день!

Интересует следующий вопрос:

возможна ли прописка (постоянная регистрация) в жилом доме расположенном на з/у СХН для садоводства.

Дом разделен на жилые помещения (70 шт), у каждого проживающего лица в собственности несколько жилых помещений (по кол-ву распланированных комнат - визуально обычная квартира)+доля земли.

Адрес дому присвоен. Назначение и дома и помещений - жилое.

Благодарен за любые ответы/советы/рекомендации!

, Артем, г. Сочи
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Жилищный кодекс признает дом
жилым, если в нем можно жить круглый год. однозначно можно сказать, что не
может быть признано жилым домом строение, в котором нет электричества,
отопления. то же самое относится к временным постройкам, не имеющим фундамента.
но отсутствие системы централизованной канализации и горячего водоснабжения в
одно– и двухэтажном жилом доме не может служить основанием для признания жилого
помещения непригодным для круглогодичного проживания.

Если ваш
садовый дом признан комиссией администрации района, как дом для круглогодичного
проживания и его постройка соответствует нормам Градостроительного кодекса и, а
также санитарным и противопожарным нормам, и комиссия приняла решение, дому
присвоен милицейский адрес и после этого в нем будет разрешена регистрация.

Жилищный кодекс признает дом
жилым, если в нем можно жить круглый год. однозначно можно сказать, что не
может быть признано жилым домом строение, в котором нет электричества,
отопления. то же самое относится к временным постройкам, не имеющим фундамента.
но отсутствие системы централизованной канализации и горячего водоснабжения в
одно– и двухэтажном жилом доме не может служить основанием для признания жилого
помещения непригодным для круглогодичного проживания.

Если ваш
садовый дом признан комиссией администрации района, как дом для круглогодичного
проживания и его постройка соответствует нормам Градостроительного кодекса и, а
также санитарным и противопожарным нормам, и комиссия приняла решение, дому
присвоен милицейский адрес и после этого в нем будет разрешена регистрация.