8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественно выполненные услуги

Здравствуйте, у меня вопрос к вам, как можно вернуть деньги за некачественно выполненную работу в багетной мастерской и нарушение сроков исполнения.

1 октября 2014 г. я сдала картину в работу и мы договорились что работа будет выполнена в течений 7 дней. 8 октября мне позвонили и сказали, что к сроку они не укладываются и просили еще 2 дня подождать. После звонка из мастерской работу я получила 10 октября. К сожалению я не проверила работу на месте т.к она была плотно упакована в пленку и дефекты работы я обнаружила уже только дома (угол в одном месте у рамы не сходится). После того как я предъявила им на следующий день качество их работы, мне ответили, что картина возможно упала, но согласились взять работу в переделку. На руках у меня никаких документов подтверждающих работу мастерской и чеков, что деньги уплачены нет. При получении работы я только отдала им квитанцию и наличными оплатила заранее обговоренную сумму указанную в квитанции.

На данном этапе по обещанию приемщицы, найти мою квитанцию и дождаться ее звонка я больше ничего не имею. Спустя неделю я снова зашла в мастерскую и поинтересовалась когда же будет готова моя работа, мне ответили, что работа не готова ждите звонка, не волнуйтесь, ваша квитанция у меня я вам сама позвоню.

Сегодня 3 ноября и такие сроки меня уже конечно не устраивают, как и отношение к клиенту потому, что мне до сих пор никто не позвонил. Меня волнует, что я отдала работу без документов и т.к эта мастерская арендует помещение совсем недавно, попросту может от туда съехать. Подскажите пожалуйста, как мне действовать на данном этапе, я хочу вернуть деньги и свою работу, заранее благодарна.

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Яна Комарова
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

  Вы, имеете право, направить исполнителю письменную претензию с требованием  об  уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги либо о возврате денежных средств. Если в течении 10 дней  исполнитель не исполнит  требования указанные в  претензии, обращайтесь в суд

 Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). ст 29 ФЗ «О защите прав потребителей»

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Это имеет юридическую силу если условия выполнены?
Срочно нужна консультация . Это имеет юридическую силу если условия выполнены? Срочно
, вопрос №4101628, Георгий, г. Краснодар
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2014