Расторгнуть договор купли продажи без возмещения неустойки

к моей матери-пенсионе рке, под видом какой-то проверки качества воды,в квартиру проникли некие товарищи.Естест венно,убедили её приобрести "супер" фильтр!Стоимост ь 89600 р.Первоначально го взноса не было.На руках есть договор купли-продажи,а кт приёма-передачи и монтажа,гаранти йное обязательство.К редитного договора нет,не успели составить,т.к. вовремя остановили мать.Подскажите как расторгнуть такой договор,при условии что оборудование уже установлено.По договору расторжение будет стоить 15000 р.

, Ирина, г. Ярославль
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Ирина, все решаемо. Вам необходимо грамотно составить уведомление-претензию о расторжении ДКП фильтра, которое направить в адрес Продавца.

.По договору расторжение будет стоить 15000 р.

Данный пункт договора противоречит закону о защите прав потребителей.

Договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим и если необходимо, то составим.