Как купить квартиру,если у хозяина нет права пользования

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хотела приобрести квартиру,нашла на сайте интересующую меня квартиру.Позванила хозяину,мне сказали что квартиры будут сдаваться к новому году(жильё в новостройке) ,у хозяина нет пока права собственности на нее.Я хочу купить эту квартиру по ипотеке,как я могу это сделать? Я могу купить её только тогда,когда хозяин квартиры вступит в прова наследования?

, Екатерина, г. Уфа
Шокуров Дмитрий
Юрист

Да, вы можете купить квартиру только после то как будущий собственник вступит в свои права

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Пока что Вы можете лишь приобрести право требования этой квартиры от Застройщика. Банки кредитуют и такой способ приобретения.

Да, и причём здесь право наследования, Вы ничего не путаете??