Обязательно платить деньги или можно отсудить?

Здравствуйте, я вступила в право собственности и наткнулась на долг.... Купли продажи.... Мама продала квартиру и взяла задаток, но она сильно болела и умерла, до конца не чего не подписала. Но истец мне утверждает что задаток она дала в размере 200 000 т.р. И сейчас меня со всех сторон дергают судебные приставы.

Заранее спасибо

Ответ жду на почту

Veniaminova1992@ gmail.com

, Катя, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Зависит от обстоятельств дела. По наследству Вы получили не только права, но и обязанности.

Успехов.

Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Ваша мама действительно брала деньги в счет покупки именно этой квартиры и есть тому письменные доказательства (расписка или договор, например), то деньги придется вернуть, требуйте от истца показать документы (или ознакомьтесь с делом, если уже вынесено решение). Все зависит от конкретных обстоятельств...