Изменение прописки и ГИБДД

Нужно ли автовладельцу уведомлять ГИБДД об изменении прописки? (изменился только номер квартиры)

, Евгений, г. Кемерово
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да нужно, необходимо, даже если поменялась только квартира.

Успехов.

Евгений
Клиент, г. Кемерово

А ссылку на закон можно?

Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938(ред. от 26.12.2013)«О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001(ред. от 07.08.2013, с изм. от 06.03.2014)«О порядке регистрации транспортных средств»(вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»)(Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005(ред. от 30.08.2012)«Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»(Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842)

Успехов.