Могу ли расторгнуть договор на оказания платных медицинских (косметологических) услуг

моя мама 28 октября подписала договор на оказание платных медицинских (косметологических) услуг с ООО "Кайрос" в г. Волгограде. для оплаты этих услуг взяла потребительский кредит В БАНКЕ ТРАСТ. мОЖЕМ ЛИ МЫ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР С КОСМЕТИЧЕСКОЙ ФИРМОЙ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КРЕДИТА

, НАТАЛЬЯ, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, если это договора на оказание услуг, то в соответствии со ст. 782 ГК РФ, Вы вправе расторгнуть его в одностороннем порядке, об этом нужно подать соответствующее заявление в письменном виде (с отметкой о принятии).

Но, для правильной консультации нужно прежде всего видеть договор, который Вы подписали.

Если нужна услуга по составлению уведомления и последующие консультации — обращайтесь, предварительно направив соответствующий договор (можно через чат).

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Волгоград

я могу Вам выслать отсканированный договор

Наталья, коллега Александр, думаю Вас не правильно понял, он решил, что Вы хотите расторгнуть договор с Банком.

В данном случае, если Банк еще не перечислил деньги данной фирме, срочно пишите в банк о том, что вы просите данные средства им не перечислять.

Так понимаю, что речь идет о косметической фирме, которая предлагает услуги по использованию товаров марки Дешели.

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Наталья! Расторгнуть Договор на оказание косметологических услуг Вы вправе на основании статьи 32 Закона России «О защите прав потребителей». Для этого достаточно письменного заявления, направленного Исполнителю по Договору.

Если Вами был взят кредит в банке, денежные средства по кредитному Договору были переданы Вам, прекратить договорные отношения Вы можете только при условии погашения кредита.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Волгоград

деньги банк должен перечислить сразу косметической фирме