Ущерб Затопления квартиры

Здравствуйте,хотелось бы узнать после затопления квартиры отключили электроэнергию,на 2е суток,в холодильники естественно все пропало, так же имеется заработок через интернет,в связи с этим потеряли и в зарплате.как это доказывать!?входит ли это в ущерб!?

, галина, г. Омск
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Галина!

Вы праве требовать возмещения убытков.

Согласно п. 2 ст. 15 ГК РФ «Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Конечно, про продукты в холодильнике доказать будет сложно (доказать, что продукты были, что иным способом нельзя их сохранить.На улице уже холодно, суд может спросить Вас, почему Вы не предприняли мер к их сохранению, переложить на балкон, например.)

А вот заработок через интернет, это реально. Вам нужно будет представить суду документальные доказательства, что Вы работаете удаленно, какую сумму в среднем в сутки зарабатываете.
www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014