Должны ли они мне оплатить ремонт полностью, или на половину

Здравствуйте, я купила сотовый телефон в МТС-сервисе, через месяц он сломался по моей вене. Я обратилась в Евросеть по ремонту платного телефона. У меня его забрали,я заплатила 200 руб, и по договору мне должны были его сделать в течении 60 календарных дней, но они просрочили. Я написала претензию в Евросети, но в претензии мне отказали, объяснив мне что Евросеть не занимается платным ремонтом, но у них заключен договор с Про-сервисом.И Сказали что они созвонились с Про-сервисом и сказали что через неделю телефон будет готов, при этом я отказалась от ремонта. Подскажите пожалуйста должны ли они мне оплатить ремонт полностью, или на половину

, Татьяна, г. Новосибирск
Серго Дундуа
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Если в качестве защиты ваших прав обращаться к ФЗ «О защите прав потребителей», то вам следует внимательно прочитать

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

и сопоставить эту статью с договором, который вы подписали в части :

  • исполнения обязательств (сроки)
  • последствия неисполнения обязательств
  • способ урегулирования споров, вытекающих из данного договора
ТК та сторона, которая предоставила вам услугу будет ссылаться в свою защиту на договор, который заключила с вами.Так же посоветую вам добиться письменного, мотивированного отказа в претензии от Евросети и  направить претензию Про-сервису приложив отказ в претензии Евросети.