Как расторгнуть договор, и вернуть свои деньги

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Заключил договор с компанией по изготовлению сруба под баню, с доставкой на участок, заплатил предоплату 50% от стоимости сруба по заключению договора, а именно 20 тыс. руб., и остальные 50% договорились - по факту доставки сруба на участок. Они обещали что в течении 10 дней сруб будет у меня на участке. В договоре прописано 21 рабочий день. На сегодняшний день прошло 23 рабочих дня. А сруба так и нет. Ни чего конкретного на вопрос: - Когда привезете сруб? Они сказать не могут. Объясните могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги, если да, то как это сделать? Спасибо

  • SKMBT_C45114103010310_0001
    .jpg
  • SKMBT_C45114103010310_0002
    .jpg
  • SKMBT_C45114103010310_0003
    .jpg
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий

Для начала напишите им претензию либо о нарушениях сроков доставки сруба или о расторжении договора и возврате денежных средств. Затем если они никак не будут реагировать нужно будет обращаться в суд за расторжением договора и взыскании денежных средств. Ссылаться можете на статью 450 Гражданского кодекса Российской Федерации по существенному нарушению обязательств. Если нужна будет помощь в составлении претензии или судебному представительству — обращайтесь.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

ООО «Ценр» Антроповой Т.А.

От Булатова Д. П.

претензия

«26» сентября 2014 года мною был заключен договор на оказание услуги/выполнение работ – изготовление и доставка сруба 3х4х2,5. Стоимость работ составила 40 000 руб., (сорок тысяч рублей 00 копеек). В соответствии с условиями Договора срок выполнения работ /оказания услуг составлил 21 рабочий день. В настоящее время установленный договором срок выполнения работ (оказания услуг) нарушен.

Согласно ст.28 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае нарушения сроков выполнения работ/оказания услуг, вправе отказаться от исполнения договора.

Согласно ст.31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование о возврате уплаченных по договору денежных средств должно быть удовлетворено исполнителем в течении 10 дней.

Ввиду просрочки исполнения договора от его исполнения отказываюсь.

На основании изложенного и руководствуясь ст.28 и ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую:

- в течении 10 дней вернуть уплаченные по договору денежные средства в размере 20 000 тыс. руб.. (Двадцати тысяч рублей 00 копеек)

Если в удовлетворении заявленного мною требования будет отказано, либо нарушены сроки его удовлетворения, обращусь в суд за защитой своих нарушенных прав, где также будут заявлены предусмотренные законом требования по уплате пени, взыскании убытков, компенсации морального вреда, уплате штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

31 октбря 2014 г. Булатов Д. П.

ООО «Центр»

Скажите пожалуйста Василий такая претензия пойдет?

Спасибо огромное за предыдущий ответ!

Добрый день,

Да, хорошая претензия