Не указана дата вступления в законную силу

По факту превышения скорости вынесено постановление о штрафе 500р. Однако графа "Дата вступления в законную силу "__"____201_г." не заполнена. Платить? Или проигнорировать?

+7 916 614-08-29, Геннадий

, Геннадий, г. Москва
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Геннадий, у  вас есть 10 дней, чтобы обжаловать постановление об АП.

Если вы в течении данного срока не обжалуете постановление, то оно вступить в законную силу.