8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка гарантийного ремонта

Здравствуйте! Ситуация такая, купили телефон мобильный и к нему дополнительную гарантию на 2 года, то есть три в общем получается, спустя месяцев 7 начал глючить, жить своей жизнью, ну мы подождали, думали все наладится, прошел год основной гарантии и мы его отнесли в салон, прошло 45 суток, а по закону если прошло 45 суток, то можно написать претензию на возврат денег, по просрочке гарантийного ремонта, но нам в магазине сказали, что на дополнительную гарантию это не распространяется, мол ждите когда придет с ремонта телефон. Подскажите так ли это есть на самом деле, что не распространяется, если нет, то напишите как быть и ссылку на этот закон или формулировку его, заранее спасибо!

Показать полностью
, Денис, г. Мурманск
Максим Терещенко
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Магазин вас пытается обмануть! Вы имеете полное право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть ваши деньги. В соответствии с п.1 ст.20 закона о защите прав потребителей, ремонт не может превышать 45 дней. 

У вас имеется на руках документ, подтверждающий, что телефон принят на гарантийный ремонт? И писали ли вы заявление в магазин о возврате вам денег за телефон ? 

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Мурманск

документ есть, заявление не писали, так как нам сказали, что на дополнительную гарантию это не распространяется...в п.1 ст.20 закона о защите прав потребителей ничего не сказано про дополнительную гарантию, именно по этому поводу был задан вопрос

Пишите заявление в магазин, в котором укажите, что в связи с просрочкой сроков для осуществления ремонта, указанных в п.1 ст.20 закона о защите прав потребителей, вы, на основании ст. 18 этого же закона, отказываетесь от исполнения договора купли-продажи и требуете возврата уплаченной за купленный вами товар суммы. Также в заявлении укажите, что ваши требования вы требуете исполнить в течение 10 дней (на основании ст.22). В случае нарушения сроков выполнения ваших требований, вы будете обращаться в суд.

Заявление пишите в двух экземплярах, одно отдаете в магазин, второе забираете себе. На вашем заявлении, которое вы заберете себе, должна быть отметка магазина о том, что ваше заявление приняли. В отметке должна стоять роспись и расшифровка должностного лица, которое приняло ваше заявление и печать магазина.

Могу вам помочь в составлении данного заявления, если хотите. Если магазин не будет принимать ваше заявление, напишите мне, лучше в чат, так быстрее общение будет.

Если данный ответ оказался Вам полезен, пожалуйста, оцените его.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки,
, вопрос №4101354, Елена, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014