Как правильно оформить доверенность?

Здравствуйте! У меня мать попала в ДТП, сейчас лежит в больнице. С ее работы требуют документы с ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии. Как правильно оформить доверенность на мое имя, чтобы я мог получить эти документы?

, Андрей, г. Димитровград
Мария Стучебникова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться к главному врачу больницы с просьбой удостоверить доверенность —

ст. 185 Гражданского кодекса РФ 3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении

.

Обязательно указать в доверенности дату ее совершения, паспортные данные Вашей матери и Ваши, описать спектр действий, которые она Вам доверяет -получение документов, представление их от ее имени работодателю, возможно какие-то иные действия. Обязательно уточните точное юридическое наименование организации, в которой необходимо получать документы.