8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить доверенность?

Здравствуйте! У меня мать попала в ДТП, сейчас лежит в больнице. С ее работы требуют документы с ГИБДД о дорожно-транспортном происшествии. Как правильно оформить доверенность на мое имя, чтобы я мог получить эти документы?

, Андрей, г. Димитровград
Мария Стучебникова
Мария Стучебникова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться к главному врачу больницы с просьбой удостоверить доверенность —

ст. 185 Гражданского кодекса РФ 3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении

.

Обязательно указать в доверенности дату ее совершения, паспортные данные Вашей матери и Ваши, описать спектр действий, которые она Вам доверяет -получение документов, представление их от ее имени работодателю, возможно какие-то иные действия. Обязательно уточните точное юридическое наименование организации, в которой необходимо получать документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014