Трудовой договор

Молодой человек 20 лет, работал по договору 11 месяцев водителем курьером. На новом месте работы требуют стаж по трудовой книжке 6 месяцев. Является ли трудовой договор подтверждением стажа?

, Антон, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Вы наверное имели ввиду не:

трудовой договор

Антон

А гражданско-правовой договор, поскольку период работы по трудовому договору однозначно «вписывается» в трудовую книжку.

Относительно сути вопроса — нет, по сути трудовой договор  и гражданско-правовой договор далеко не одно и тоже. В данном случае, безусловно характер выполняемых работ возможно схож.

Однако окончательное решение всё равно за нанимателем о приеме на работу. Стаж тут не причем. Если наниматель желает отказать — он всегда найдет основания для такого отказа.