Платит ли госпошлину бюджетное учреждение?

Здравствуйте!Должна ли платить госпошлину бюджетная организация в частности детский сад, при регистрации в налоговом органе заявления о внесении изменений в учредительных документах.Спасибо!

, гульнара,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В течение «жизни» компании многое может измениться. Например, ее адрес, состав участников, виды деятельности. В некоторых случаях такие перемены требуют внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).ФОРМИРУЕМ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ

Для внесения изменений в учредительные документы юридического лица в налоговые органы необходимо представить:

  • заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы (форма № Р13001).
  • решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
  • изменения в учредительные документы или учредительные документы в новой редакции в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением);
  • квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб.
  • в Р13001(для изменений устава): Необходима госпошлина
    в Р14001(для изменений ЕГРЮЛ): Госпошлина не нужна
Штраф за несвоевременное уведомление ИФНС об изменениях составляет 5000 рублей.