Сколько времени можно находиться на больничном листе

Мне 62 года я пенсионер по старости, но продолжаю работать. Обратился в поликлинику по месту жительства, мне выписали больничный лист и назначили лечение. Установлен диагноз "гонартроз коленных суставов". На больничном нахожусь 12 дней.При продлении больничного заведующая поликлиникой сказала мне, что она не имеет права продлять больничный, т.к. я являюсь пенсионером, поэтому должен уволиться с работы. Мне кажется, что она была не права, т.к. пенсионеры имеют такие же права, как и все граждане РФ. Прошу пояснить мне сколько времени можно находится на больничном листе с данным диагнозом, , если после проведенного лечения мне стало легче, но работать я еще ме могу. Заранее благодарен Вам за ответ.

, Евгений Котляров, г. Омск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! продление больничного свыше 14 дней делается врачебной комиссией (а не участковым врачом), насколько я помню продлять можно до месяца (свыше этого там уже отдельная процедура, довольно сложная). а так- у вас такие же права как и у всех. неважно работающий вы пенсионер или просто работающий человек др возраста
сколько можно  (нужно) находиться с диагнозом на больничном- это вопрос не к юристу, а только к врачу, все решения по вопросам болезни принимает только врач ( или комиссия)