Заплатили адвокату

здравствуйте, сегодня заключили договор с адвокатом, чтобы представлял наши интересы в суде. Заплатили, квитанцию выписал, но мне не дал ни квитанции, ни договора, сказал, что квитанцию об оплате он сдает в коллегию. Мне надо от адвоката потребовать документ об оплате?

, Ирина, г. Челябинск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть сомнения в его добросовестности, то да, лучше иметь и договор, и квитанцию.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

вообще конечно криминального в этом ничего нет, но документы должны быть предоставлены в том числе и Вам. Договор однозначно, поскольку заключается в 2-х экземплярах, квитанция если ему нужна, то пусть сделает второй экземпляр. предлагаю потребовать документы.

кроме того эти документы могут потребоваться в качестве предъявления затрат на проигравшую в процессе сторону.

уточните у адвоката почему он не выдал вам комплект документов.