8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольненение по ст80

У меня такая ситуация.Написал заявление что хочу уволится по собственному желанию по ст80 в связи с нарушением работадателем режима трудового дня и оплаты труда.Нас таких 5 человек,но нам естественно не подписали заявления мы поехали на телеграф и послали заявление завереной телеграммой,но и их не подпизали отказались!!!Подскажите!что можно ещё сделать в этом случае?

, Владимир, г. Челябинск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Владимир! Вам стоит направит по адресу организации заказное письмо с уведомлением о вручении. В этом случае заявление о расторжении Трудового Договора будет принято работодателем.

0
0
0
0
Рустам Пуртов
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом через 2 недели после подачи заявления, Вы вправе не выходить на работу. Вам обязаны выплатить начисленную заработную плату, компенсацию не использованного отпуска и выдать трудовую книжку на руки в день увольнения.

Надо зафиксировать факт подачи заявления об увольнении.

Работодатель не хочет принимать от Вас заявление, так как ему не нравиться формулировка причины увольнения. И он боится дальнейших проблем.

Если Вас не уволят, можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать на него в суд за мошенничество для возмещения ущерба
Здравствуйте.У меня такая проблема.Через сайт познакомились с осужденным который отбывал срок за мошенничество.Было всё хорошо,ездила к нему на длительное свидание три раза как гражданская жена.Делала переводы и посылки.По истечении некоторого времени он стал отдаляется.Хотя раньше звонил каждый день.Должен был суд по удо,но как оказалось,что суд уже был и его выпустили по ст80( п 5 ст397).Сидел он по ст159.Могу ли я подать на него в суд за мошенничество для возмещения ущерба.После освобождения он пропал.Не выходит на связь.Спасибо
, вопрос №3964669, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Заменён вид наказания ст80 УК РФ в виде принудительных работ, почему льготы заного исчесляется на подачу удо
Заменён вид наказания ст80 УК РФ в виде принудительных работ, почему льготы заного исчесляется на подачу удо!если я не освобождался по приговору суда!это означает что за один приговор ,два наказания!есть изменения в УК ,где разьеснено что осужденным должно быть отбыто дважды,от одних льгот на подачу и других?
, вопрос №3822302, Maksim Kuzmin, г. Нижний Новгород
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
1 п 2, через сколько можно подать на ст80 и удо?
Здравствуйте! Осужден на 1 год строго режима по ст. 264.1 п 2, через сколько можно подать на ст80 и удо?
, вопрос №3774645, Ольга, г. Пенза
Дата обновления страницы 28.10.2014