Увольненение по ст80

У меня такая ситуация.Написал заявление что хочу уволится по собственному желанию по ст80 в связи с нарушением работадателем режима трудового дня и оплаты труда.Нас таких 5 человек,но нам естественно не подписали заявления мы поехали на телеграф и послали заявление завереной телеграммой,но и их не подпизали отказались!!!Подскажите!что можно ещё сделать в этом случае?

, Владимир, г. Челябинск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Владимир! Вам стоит направит по адресу организации заказное письмо с уведомлением о вручении. В этом случае заявление о расторжении Трудового Договора будет принято работодателем.

Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом через 2 недели после подачи заявления, Вы вправе не выходить на работу. Вам обязаны выплатить начисленную заработную плату, компенсацию не использованного отпуска и выдать трудовую книжку на руки в день увольнения.

Надо зафиксировать факт подачи заявления об увольнении.

Работодатель не хочет принимать от Вас заявление, так как ему не нравиться формулировка причины увольнения. И он боится дальнейших проблем.

Если Вас не уволят, можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.