Увольнение по п.6 ст.77 тк рф

Здравствуйте! напишите пожалуйста какие выплаты будут если я расторгаю договор по п.6 ст.77 тк рф в связи с реорганизацией орг-ции, написав заявление о расторжение трудового договора с нежеланием работать у нового собственника

Уточнение от клиента

У меня ситуация что я сейчас нахожусь в декретном отпуске и хочу выйти раньше на работу, но в связи с реорганизацией хочу уволиться по статье 77 п.6 тк рф, что мне светит при расторжении трудового договора?

Уточнение от клиента

и как мне уволиться по какой статье чтобы была компенсация максимальная в связи с реорганизацией орг-ции?

Уточнение от клиента

или можно договориться расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой

, елена николаевна, г. Москва
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

По сути Вы приняли решение уволиться, то есть увольняетесь по собственному желанию.

Вам должны выплатить в полном объеме заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск. Если есть коллективный трудовой договор, предусматривающий в таких случаях какие-то дополнительные компенсации, то выплата таких компенсаций.

Если брали отпуск авансом, то будет произведен перерасчет выплаченных отпускных, эта сумма будет удержана из зарплаты при окончательном расчете.

При смене собственника могут быть уволены прежние руководителя, но рядовые сотрудники могут покинуть организацию только по собственному желанию. Вас никто не принуждает это делать и если Вы решаетесь на такой шаг, это сугубо Ваша инициатива и о компенсациях со стороны работодателя в этой ситуации вести речь неверно. Ну разве что компенсация неиспользованного отпуска, что само собой полагается при его наличии.

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то уволить Вас, без Вашего желания, тем более не могут.

елена николаевна
Клиент, г. Москва

почему неверно вести речь о компенсации ? если по п.7 часть 1 статья 77 тк рф я могу получить компенсацию в размере 2 недельного заработка! вы меня неправильно консультируете!