8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по п.6 ст.77 тк рф

Здравствуйте! напишите пожалуйста какие выплаты будут если я расторгаю договор по п.6 ст.77 тк рф в связи с реорганизацией орг-ции, написав заявление о расторжение трудового договора с нежеланием работать у нового собственника

Уточнение от клиента

У меня ситуация что я сейчас нахожусь в декретном отпуске и хочу выйти раньше на работу, но в связи с реорганизацией хочу уволиться по статье 77 п.6 тк рф, что мне светит при расторжении трудового договора?

Уточнение от клиента

и как мне уволиться по какой статье чтобы была компенсация максимальная в связи с реорганизацией орг-ции?

Уточнение от клиента

или можно договориться расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой

, елена николаевна, г. Москва
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

По сути Вы приняли решение уволиться, то есть увольняетесь по собственному желанию.

Вам должны выплатить в полном объеме заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск. Если есть коллективный трудовой договор, предусматривающий в таких случаях какие-то дополнительные компенсации, то выплата таких компенсаций. 

Если брали отпуск авансом, то будет произведен перерасчет выплаченных отпускных, эта сумма будет удержана из зарплаты при окончательном расчете.


0
0
0
0

При смене собственника могут быть уволены прежние руководителя, но рядовые сотрудники могут покинуть организацию только по собственному желанию. Вас никто не принуждает это делать и если Вы решаетесь на такой шаг, это сугубо Ваша инициатива и о компенсациях со стороны работодателя в этой ситуации вести речь неверно. Ну разве что компенсация неиспользованного отпуска, что само собой полагается при его наличии.

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то уволить Вас, без Вашего желания, тем более не могут.

0
1
0
1
елена николаевна
елена николаевна
Клиент, г. Москва

почему неверно вести речь о компенсации ? если по п.7 часть 1 статья 77 тк рф я могу получить компенсацию в размере 2 недельного заработка! вы меня неправильно консультируете!

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.10.2014