8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация по уже взятой ипотеке

подскажите вот у нас ипотека на тестя в сбербанке на 10 лет платим мы уже 1 год и 2 месяца по 33000 так как у него пенсионный возраст возможно ли ее переоформить на меня на более длительный срок и на меньший платеж.Мне 23 года г.Воронеж

, Roman Minakov, г. Воронеж
Антон Чернышов
Антон Чернышов
Юрист

Юридически это называется замена стороны в обязательстве — а конкретно перевод долга на другое лицо. Т.е. с точки зрения ГК РФ это все возможно и законно.

Но на практике банки очень неохотно идут на такое. Причем по надуманным «внутренним» причинам.

Совет: начните разговор с менеджером по ипотеке, затем подключите юр отдел банка. Параллельно соберите документы на себя: работа, образование, имущество (машина например у вас есть). 

Поскольку никакой обязанности со стороны Банка на изменение должника нет, то полагаться придется только на силу своего убеждения и адекватность конкретных сотрудников банка. 

2
0
2
0
Рустам Пуртов
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

С юридической стороны никаких препятствий нет.

Вам следует обратиться в банк с заявлением о замене должника по договору ипотеки.

Если банк будет согласен то замена совершиться.

При этом квартира (или дом) останется в залогу у банка.

1
0
1
0
Roman Minakov
Roman Minakov
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за помощь но банк на это несогласился

Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.07.2015