8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому необходимо выплачивать штраф?

Доброго времени суток высокоуважаемые Юристы! С каждым днём законодательство совершенствуется и ужесточаются законы. Вот и мне пришлось стать, или преступником, или потерпевшим... Я Индивидуальный предприниматель, и занимаюсь продажей продовольствия. И в один из мартовских дней на закате недели ко мне в магазин, в глухую деревеньку приехали доблестные господа полицейские. Унылый продавец обыкновенно грыз семечки и тут вошли две девушки и спросили бутылку пива и пачку сигарет. Унылый продавец продал перечисленное, девушки вышли, но вернулись уже с полицейским, которые и сообщили что девушкам нет 18. Составили протокол. Продавец написала объяснительную. Хотелось узнать сколько надо будет теперь продать коров, что бы искупить штрафом свою вину перед государством? Сколько надо будет оплатить мне как ИП и сколько продавец должен отдать в казну царя батюшки?

Показать полностью
, Георгий Давыдов, г. Калуга
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В протоколе должны быть указаны статьи КоАП РФ — напишите их., и в отношении кого составлялся протокол — вас как ИП или только в отношении продавца?

Ответственность предусмотрена ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и
спиртосодержащей продукции, а также ограничений розничной продажи пива и
напитков, изготавливаемых на его основе, и спиртосодержащей продукции), и ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная
продажа товаров, свободная реализация которых ограничена — табачных
изделий).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2013