8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образование во время родов

Я учусь на 2-ом высшем с 2013 года в университете КГУ.

Срок обучения- 3 года.

с 15 декабря 2014 года у меня начинается декретный отпуск. Я уже лежала в больнице на сохранении, и мне сказали, что я могу родить с января по февраль. Сессия в институте начинается как раз после праздников (в январе).

1. Какую мне справку нужно взять в женской консультации, чтобы меня не отчислили с института, и разрешили сдать сессию после родов?

2. Может ли мне декан, на основе этой справки и заявления, разрешить сдать сессию после родов? (до следующей сессии) Я уже оплатила за обучение, задолженностей нет, курсовые все сданы.

Показать полностью
, Виолетта, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Досрочная сдача сессии (зачетов и экзаменов) разрешается по ходатайству деканата, которое в обязательном порядке подписывает ректор учебного заведения. Сессию могут разрешить сдать досрочно лишь в исключительных случаях. К ним относятся, например, тяжелое заболевание, вследствие которого необходимо наблюдение больного на стационарном отделении, роды, вызов в командировку с работы и т. д.
Порядок оформления досрочной сдачи зачетов и экзаменов следующий:
• студент пишет и представляет в деканат заявление на имя проректора по учебной работе и международному сотрудничеству с просьбой о разрешении досрочной сдачи зачетов и экзаменов, с предоставлением соответствующих документов;
• декан рассматривает заявление и ставит на нем визу о возможности досрочной сдачи экзаменов. Деканат передает заявление на подпись проректору по учебной работе и международному сотрудничеству.
• на основании решения проректора деканат делает приказ о разрешении досрочной сдачи сессии с указанием конкретных сроков сдачи, но не позднее начала зачетной недели.
• деканат выдает направление студенту.
• не позднее окончания срока действия направление возвращается студентом в деканат.

0
0
0
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Москва

Я спрашивала о не досрочной сдаче, а после родов. Это разные вещи.

Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 28.10.2014