8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.228

Друга приняли с 27г спайса, шьют хранение и распространение, все документы в отделении он подписал, суд сказали через 3 месяца, обещают до 20 лет лишения свободы, скажите чего ожидать и смягчит ли как-то наличии двух несовершеннолетних детей и отсутствие приводов и судимостей?

, Максим, г. Оренбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Доброе утро!

Статья 228 (часть 1) УК РФ предусматривает следующее - 

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Одним из обстоятельств смягчающих наказание является -  наличие малолетних детей у виновного (т.е. детей в возрасте до 14-ти лет).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Какие изменения в марте внесены по ст228
Какие изменения в марте внесены по ст228.2
, вопрос №4074217, Динара, г. Москва
Наркотики
Как можно переквалифицировать?
Здравствуйте. Сын задержан по ст228. 1 ираспростронение наркотиков по сети интернет, закладки. Все признал сразу. В телефоне фотографии места наркотиков. Ранее не судим, 22года. Как можно переквалифицировать? Ему вменяют групповое через интернет сети. Он был один. Помогите пожалуйста советом.
, вопрос №4057694, Галина, г. Санкт-Петербург
Все
отца по ч3 ст 30 п г ч4 ст228-1 УК РФ приговорили к 7
отца по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228-1 УК РФ приговорили к 7 годам строгого режима. он ранее не судим, не было уголовных и административных правонарушений. у самого проблемы со здоровьем, родители инвалиды 2 стадии. как думаете, стоит подать на апелляцию?
, вопрос №4054663, александра, г. Нижний Новгород
Наркотики
Здравствуйте у меня завтра суд по ст228 ч 1 это уже 3 раз по этой статье судят вот мне интересно что за наказание
Здравствуйте у меня завтра суд по ст228 ч 1 это уже 3 раз по этой статье судят вот мне интересно что за наказание будет мне неужели решения свободы дадут по тем 2 статьям по 1 штраф я оплатил его по второй отработка была я тоже отработал бес косяков
, вопрос №4019298, Николай, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
1 ук рф Смогу ли я по данной статье уйти в зону сво и что мне для этого нужно?
Здравствуйте. Осудили по ч5 ст228.1 ук рф Смогу ли я по данной статье уйти в зону сво и что мне для этого нужно?
, вопрос №4008682, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2014