Выписка несовершеннолетнего

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я прописана в тверской области имею сына от первого брака (6 лет) прописанного там же. Вышла замуж второй раз. Муж прописан в московской области. Встал вопрос о прописки. Подскажите, возможно ли прописаться к мужу мне одной? И если нет, то на каких условиях ребенка можно потом выписать при продажи квартиры или обмене. И можно ли его потом будет прописать обратно в тверскую область.

, Яна, г. Москва
Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства, одна без ребенка. Независимо от того зарегистрирован ребенок или нет местом жительства несовершеннолетнего ребенка до 14 лет считается место жительство его родителей.

Регистрация ребенка в Тверской области может остаться, выписать его можно только при подтверждении обеспеченности ребенка жилым помещением. При этом не обязательно, что жилое помещение находится в собственности родителей.

Яна
Клиент, г. Москва

Через год сыну идти в школу. Мы планировали это сделать в мос.обл. Подскажите не возникнет ли у нас каких либо сложностей ведь он получается будет прописан в тверской обл. И ещё один вопрос, при разводе ребенок будет ли иметь право на какую либо долю этого жилья где буду прописана я? Заранее спасибо

Для поступления в школу ребенка можно зарегистрировать по месту пребывания временно по адресу в МО. Максимальный срок регистрации по месту пребывания до 5 лет.

Ни Ваш ребенок, ни Вы не будете иметь никаких прав на жилое помещение мужа, так как оно приобреталось до брака.