Жилищный вопрос

здравствуйте!купила дом в ипотеку с материнским капиталом дом в залоге у банка ,в доме ни кто не прописан,я и двое несовершеннолетних детей остались прописаны в доме у матери,сейчас она требует что бы я выписалась от неё,могу ли я и дети остаться прописаны там,может ли она без моего согласия выписать из своего дома

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте! купила дом в ипотеку с материнским капиталом дом в залоге у банка, в доме ни кто не прописан, я и двое несовершеннолетних детей остались прописаны в доме у матери, сейчас она требует что бы я выписалась от неё, могу ли я и дети остаться прописаны там, может ли она без моего согласия выписать из своего дома

Анжелика

Приветствую Вас. Выписать может, но не просто так, а через суд, если не будет Вашего согласия на выписку. Вы можете прописаться и в Вашем новом доме, это Ваше право как собственника. А так, если мать не подаст в суд, то будете дальше прописаны.