Переселение из ветхого аварийного жилья

Добрый день!наша семья из 4 человек я муж и двое несовершеннолетних разнополых детей, мы проживали в ветхом аварийном жилье 35кв.м нам дали квартиру 45кв.м. Правильно ли нам дали? .Какая жил.площадь нам положена по закону при переселении из аварийного жилья?

, Алена, пгт. Пангоды
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алена!

Вы спрашиваете: «мы проживали в ветхом аварийном жилье 35кв.м нам дали квартиру 45кв.м. Правильно ли нам дали?.Какая жил.площадь нам положена по закону при переселении из аварийного жилья?»

При переселении из аварийного жилья предоставляется другое, благоустроенное жилье в черте населенного пункта, где находилось аварийное жилье. Предоставляемое жилье по размеру должно соответствовать аварийному (ст. 86 ЖК РФ). Вам предоставили жилье 45 кв. м., когда аварийное было 35 кв.м. Получается, что Вам предоставили больше размера жилье, хотя вправе были предоставить такое же, но не меньшее по площади.

Алена
Клиент, пгт. Пангоды

Спасибо, а скажите сколько кв. метров положено на одного человека?