Как написать письмо судебным приставам у меня на руках исполнительный лист

Я занял напарнику 30 тыс за год он отдал всего 5, я подал в суд и пришло решение с суда "Исполнительный лист"

Мы с разных городов и областей в интернете нашел в его городе три службы приставов.при чем город разделен на 2 части через мост и все 3 по одну сторону ,а он по другую. Вопросы:

- куда посылать или во все 3 сразу?

- стоит ли посылать оригинал сразу (уже сделал копию)

- как написать письмо? пишут везде в произвольной форме но ни разу не видел хотя бы черновик - образец.

Время идет и возможности приставов уже увеличены и хочу ими воспользоваться. Им будет тяжело меня понять если я напишу:

"Мне нужны деньги, ФАС!"

Мне нужен тонкий подход я не спешу ,но хотелось бы получить их за год или два.

Спасибо тем кто откликнется.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Если Вы никуда не спешите — прочтите внимательно:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ
ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 30.
Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный
пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании
исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено
настоящим Федеральным законом.

2. Заявление
подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к
заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В
заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество
должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе
требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника
ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может
указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему
сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие
информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые
могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований
исполнительного документа.

3. Исполнительный
документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных
действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в
соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

4. Если взыскателю
неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено
исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и
заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов
(главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения
исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения,
определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.
Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные
документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок
со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному
исполнению — в день их получения.

Статья 33. Место
совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником
является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры
принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его
месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

4. В случае
отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении
ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения
применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту
жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до
установления местонахождения должника, его имущества.

Форма заявления:

Источник:

Форма подготовлена с
использованием правовых актов по состоянию на 15.07.2014.

--------------------------------

При применении
следует учитывать, что форма официально не утверждена и является авторским
материалом.

Название документа

Форма: Заявление
взыскателя о возбуждении судебным приставом-исполнителем исполнительного
производства на основании исполнительного документа

(Подготовлен для
системы КонсультантПлюс, 2014)

Информация о
публикации

Подготовлен для
системы КонсультантПлюс

Пивень Е.В.; 2014

________________________________________

(наименование структурного подразделения

территориального органа Федеральной

службы судебных приставов России

или управления территориальных

органов
Федеральной службы судебных

приставов России)

адрес:
________________________________,

телефон: ___________, факс: ___________,

эл. почта:
_____________________________

от
_____________________________________

(Ф.И.О.
или наименование взыскателя)

адрес:
________________________________,

телефон:
___________, факс: ___________,

эл. почта:
_____________________________

Заявление о возбуждении
судебным приставом-

исполнителем исполнительного
производства

на основании исполнительного
документа

___________________________________________, руководствуясь п. 1 ст. 30

(Ф.И.О. или наименование взыскателя)

Федерального закона
от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном

производстве»,
направляет исполнительный лист N _________________, выданный

________________
судом "___"__________ ____ г. по делу N ______ в отношении

________________________________________,
для осуществления принудительного

(Ф.И.О. или наименование должника)

взыскания с должника
_____________________________________ в размере ______

(предмет
взыскания)

(___________)
рублей.

Приложения:

1. Исполнительный лист (серия ____ N
________) от "___"________

____ г.

2. Доверенность представителя взыскателя от
"___"________ ____ г. N ___

(если заявление
подписывается представителем взыскателя).

3.
Документы, содержащие информацию
о должнике, его имущественном

положении.

"___"__________ _____ г.

Взыскатель (представитель):

_________________/_________________

(Ф.И.О.) (подпись)