Как получить алименты с гражданского мужа

здравствуйте, могу ли я получать алименты с гражданского мужа, ребенок зарегистрирован на меня в свидетельстве о рождении муж не вписан.

, панкова елена владимировна панкова, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и выплате алиментов.

Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Как уже было сказано выше, изначально Вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и выплате алиментов, в случае, если Ответчик не признает иска, суд назначит экспертизу в ходе которой будет выявлено, является Ответчик отцом ребенка, или нет. После вынесения решения судом, Вы вправе возложить судебные издержки на  другую сторону (гос. пошлина, оплата экспертизы).
Успехов!

Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Обращайтесь в мой чат — договоримся о помощи в данном судебном процессе. Мы находимся в Перми.