Развод и кредит мужа

Пять дней назад написала заявление на расторжение брака.сегодня узнала что муж взял кредит на машину.придется ли мне платить половину его кредита при разводе?как доказать суду что я с ним уже месяц не вила и кредит взят на его нужды,а не на семью?

, юлия, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Пять дней назад написала заявление на расторжение брака.сегодня узнала что муж взял кредит на машину.придется ли мне платить половину его кредита при разводе? как доказать суду что я с ним уже месяц не вила и кредит взят на его нужды, а не на семью?

юлия

Приветствую Вас. Дело в том, что не зависимо от того на какие нужды взят кредит, платить все равно придется. Это связано с тем, что все имущество и долги являются совместными. Единственное, что платить обяжут только при разделе имущества. Если раздел производиться не будет, то и обязанности платить долг не будет. Но в этом случае Вы не получите и имущества (его половину), если оно уже не зарегистрировано на Вас.