Как может быть разделено имущество

Здравствуйте! В браке была куплена в кредит однокомнатн. квартира. Кредит оформлялся не меня (на жену), муж один из поручителей. Квартира тоже оформлена только на меня.В квартире никто не прописан. У нас есть один ребенок, которому 1 год и 4 месяца. Ребенок прописан со мной (с женой) в 2х комн квартире у моих родителей (всего нас там прописано 4 чел). Муж прописан у своих родителей в 3х комн. кварт (всего их там прописано 3 чел). Подскажите, пожалуйста, как при разводе может быть разделена квартира (кредит за нее еще не выплачен) и все предметы обихода для квартиры купленные в браке? Есть шанс оставить квартиру мне и ребенку?

, мария васильева, г. Чебоксары
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

При разделе имущества изначально доли признаются равными, НО:

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Долги будут разделены пропорционально присужденным долям.

Что касается предметов обихода, то в соответствии с положениями Семейного кодекса  вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Буду благодарна за оценку ответа.