Дата в осаго и дкп

добрый вечер, оформил ДКП на автомобиль,сделал страховку на себя но застраховал авто раньше, чем подписали договор. Т.Е дата осаго раньше даты договора купли-продажи, это законно?

, Андрей, г. Екатеринбург
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно.

Например Вы управляли ТС по доверенности и оформили на себя полис.

Спустя какое-то время купили эту машину.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

В осаго я и собственник и страхователь, но договор дкп подписали позже, т.е. на момент оформления осаго на мня как собственника договора дкп не было и по факту владельцем был еще предыдущий хозяин, не откажут мне в гибдд при постановке на учет с таким осаго