Утерял паспорт гражданина Узбекистана

Утерял паспорт гражданина Узбекистана в Омске 11 октября была свадьба жена русская какие документы нужно чтоб на востановление паспорта подать и вообще меня депортируют?

, Александр, г. Омск
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с сообщением об утере паспорта, где Вам выдадут талон о приеме заявления и справку об утерянном документе. С ними Вы уже сможете обратиться в УФМС РФ и далее в консульское учреждение вашего государства, которое и будет заниматься вопросом выдачи нового документа, взамен утерянного.

Депортировать, в случае законного нахождения на территории РФ, никто  Вас не будет.

Александр
Клиент, г. Омск

через 8 дней заканчивается действие миграционной карты.А я могу по ускоренному сроку получить рвп если жена гражданка России