Оформление автомобиля на родственника

Здравствуйте. Вчера приобрел автомобиль в другом городе. Договор купли-продажи оформил на себя. При постановке на учет в ГАИ хочу чтобы автомобиль оформили на моего отца. В полисе ОСАГО отец также являлся бы собственником, а я был бы вписан как лицо, допущенное к управлению ТС. Можно ли оформить автомобиль таким образом?

, Дмитрий, г. Рубцовск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Да, можно сделать так, как Вы желаете.

Но в территориальное подразделение РЭО ГИБДД при постановке на учёт транспортного средства Вы обязаны предоставить документ, на основании которого Ваш отец является собственником (договор купли-продажи, договор дарения, справка-счёт и пр.).