8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Угроза физического насилия, подача заявления

Здравствуйте.

Подал заявление в полицию об угрозе физической расправой.

Произошло это при следующих обстоятельствах:

На автомобильной стоянке мой автомобиль был заблокирован другим автомобилем, когда я дождался водителя заблокировавшего меня автомобиля, сделал ему замечание о недопустимости такого поведения. Водитель (женщина) повела себя крайне неадекватно достала пистолет(вероятно травматический) и стала угрожать применить его, затем села в свой автомобиль и уехала.

Вместе с угрожавшей мне оружием женщиной были еще два человека (по все видимости знакомые или родственники) С моей стороны свидетелей нет. Сразу после проишествия я подал заявление в городское отделение полиции.

Какие варианты развития событий возможны в связи с моим заявлением и что можно сделать что бы не оказаться крайним в этом деле?

Спасибо.

Показать полностью
, Илья Иванов, г. Омск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Илья, для начала у меня вопрос-скажите, может ли это быть как то подтверждено: регистратор, видеокамеры и тд?

0
0
0
0
Илья Иванов
Илья Иванов
Клиент, г. Омск

Это произошло на стоянке автосалона, возможно там есть видеокамеры, но точной уверенности в этом нет

Это произошло на стоянке автосалона, возможно там есть видеокамеры, но точной уверенности в этом нет

Ну тогда, по моему мнению, события будут развиваться следующим образом: Ваше заявление обязаны будут отработать в соответствии с инструкциями и полиция это сделает, или сделает вид что сделает. По результатам огромного количества опросов (Вы, охрана, владелец автостоянки и тд) скорее всего будет указано, что фактов, указывающих на криминальное поведение кого либо не обнаружено на основании чего откажут и в возбуждении дела по угрозе убийством, и по возбуждению хулиганства, да и вообще откажут.

Вы имеете право все обжаловать по 123-125 УПК, но смысла я не вижу.

С Вами также ничего страшного не произойдет, поскольку нет доказательств того, что Вы умышленно кого то оговариваете.

В результате ничего не будет и Вы просто потреплите себе и полиции немного нервов.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

добрый день. Ну такого правонарушение я как Вы указали не сущствует. Есть в уголовном кодексе статья об угрозе убийством, но как я понял в этом случае такого не было.

В этом случае как мне представляется более вероятна ст.20.1 КоАП РФ:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p6849
© КонсультантПлюс, 1992-2013


Но Вы же можете и не говорить что поняли что это травматический пистолет и восприняли угрозу реально
0
0
0
0

А в связи с чем Вы боитесь оказаться крайним?

0
0
0
0
Илья Иванов
Илья Иванов
Клиент, г. Омск

Если я не ошибаюсь 119 статья УК.

Подумав как следует над ситуацией пришел к выводу, что нападавшая может подать встречное заявление, что это я ей каким то образом угрожал, тем более что нет уверенности что присутсвовашие вместе с ней граждане будут объективны(а с моей стороны свидетелей нет). Возможен ли такой поворот событий и чем это может для меня закончится?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Или для них угрозы нет никакой?
Если водитель загрузился грузом от юр лица, есть распоряжение, что надо загрузить определенные машины, после этого выдали накладные, где указано место выгрузки машин город Воронеж без точного адреса. Но машины отправляют совершенно по другому адресу логист который связывался с водителями. При этом договоров с водителями никто не заключал и не в каких документах они не расписывались, кроме накладной. Сопутствующие документы водителям для успешной выгрузки на заводе логист не прислал. После этого логист говорит можно сдать зерно где угодно, главное отдайте деньги. Водители сдают зерно и отвозят деньги, но даже не логисту, а абсолютно левому человеку на которого указал логист. Далее логист пропадает и вдруг заявляется хозяин зерна, собственно от кого загрузились водители и требует зерно , предъявляет притензии типо они украли у него зерно. Грозит что заявит в ОБЭП на них. А в итоге получилось, что логист кинул и фирму и водителей. Что в таком случае грозит водителям? Или для них угрозы нет никакой?
, вопрос №4101139, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 05.11.2015